跳到主要內容區塊
:::

歷屆主任

FROM NIU SITE

 

主任/稱謂
在職日期
卸任日期
黃國榮 教授
1988年8月1日
1993年7月31日
翁瑞光 教授
1993年8月1日
2001年7月31日
陳輝煌 教授
2001年8月1日
2004年7月31日
駱錫能 教授
2004年8月1日
2007年7月31日
馮臨惠 副教授
2007年8月1日
2010年7月31日
陳翠瑤 副教授
2010年8月1日
2013年7月31日
張永鍾 副教授
2013年8月1日
2016年7月31日
陳淑德 教授
2016年8月1日
2019年7月31日
林世斌 教授 2019年8月1日 迄今